Sayğac


free counters




Treninqlər
Pedsovet.org
Участник Всероссийского интернет-педсовета-2010

Четырехлетний мальчик выиграл суд у цирка

Четырехлетний житель Алма-Аты выиграл суд у Казахского государственного цирка, не сообщившего об изменениях в программе. Мальчик был очень расстроен отсутствием на арене дрессированных животных, заявленных на афишах.
В начале 2011 года Ирина Головина, мать мальчика, подала в суд на Казгосцирк в интересах своего на тот момент четырехлетнего сына Жени. Ребенок так и не увидел в ходе представления заявленных на афише дрессированных льва и тигра, ради которых он пришел и которых никогда раньше не видел.
Мальчик расстроился и решил, что мама его обманула. Головина потребовала компенсировать ей стоимость билетов и выплатить 900 тысяч тенге за причиненный ее ребенку моральный вред.
Первый суд отказал в удовлетворении исковых требований. На стороне цирка выступила и апелляционная коллегия алма-атинского горсуда. Однако Ирина подала кассационную жалобу
Как сочла кассационная коллегия, Казгосцирк нарушил закон о защите прав потребителей. Администрация обязана была заранее оповестить зрителей об изменениях в программе, чтобы они имели право выбора – пойти на представление или сдать билеты.В итоге суд постановил выплатить Ирине компенсацию в размере более 200 долларов. Правда, эта сумма оказалась в 30 раз меньше ее исковых требований, уточняет «Росбалт».
Как заявила сама Ирина Головина, дело не в деньгах, а в справедливости. «Понимаете, я как мама потеряла доверие сына. Сын попросил меня купить билеты в цирк, увидев афишу, где на переднем плане были изображены лев и тигр. Я купила, мы пришли в цирк и не увидели дрессированных хищников, ради которых я потратила деньги», – сказала она.

(www.dni.ru, 20.06.2011)

Baxış: 1423

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Google-Translate
Şagird qəbulu
Distant kurslar
Montessori-pre school qroupe